编  号: 3742 状  态: 已处理
姓  名: 柳** 联系电话: 183*****
联系地址: 四川省青川县姚渡镇市坪村五组 受理部门: 县人社局
标  题: 社保转移问题 写信时间: 2018/5/18 17:19:37
相关说明: 你好,我以前在成都私立学校工作,学校从14年起买的社保买至17年7月!去年九月考的青川公招教师!我想问一下以前缴纳的社??梢宰厍啻ú??如果可以,程序是什么?麻烦告知一下!谢谢!
部门回复:

写信人

你好:

你咨询以前在成都私立学校工作,学校从2014年起买的社保买至2017年7月,2017年9月考入青川公招教师!你想问一下以前缴纳的社??梢宰厍啻ú?!如果可以程序是什么?现将你提出问题答复如下:

你是 2017年9月考入青川公招教师,2014年至2017年7月你在成都私立学校购买的社??梢宰?,但目前全省新机保的转移??槊挥锌?,暂时无法转移,待省人社厅转移??楹驼叱鎏ê竽阍俳诔啥脊郝虻纳绫W浦燎啻ㄏ鼗>?。

 

青川县机保局咨询电话0839---7207602

 

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 www.sigcg.icu All Rights Reserved
网站标识码:5108220018
3d急速赛车
山东时时开奖结果 老重庆时时彩 白小姐六肖期期准淮 MG阿拉德之怒官网 500彩票幸运快三计划软件 广西时时彩 网络扎金花背后的骗局 安徽时时玩法 扑克三公游戏下载 体云南时时开奖号码 巴恩斯 分分快三稳赚不赔技巧 赛车北京pk10有官网吗 幸运飞艇前二复式技巧 手机北京pk10app 彩神8这个APP合法吗