当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

3d急速赛车 www.sigcg.icu 信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5996 信件状态: 已办结
写 信 人: 钟***** 写信时间: 2019年03月15日
联系地址: 成都市高新西区百叶路8号 联系电话: 182*****
信件标题: 升级基站
信件内容: 尊敬的刘县长:(本应写给罗超县长,没找到入口) 在百忙之中打扰到你深感歉意,我有一点小小的诉求:我是青川县大坝乡的庶民,回到家后,手机老是连接不畅,始终显示为2G网络,打电话时而断断续续没法听清对方的讲话内容,手机上网更是毫无办法(中国移动基站/位于大坝乡大薅地社)。 建议:请政府研处,升级该基站!
信箱办回复:

请县经信局阅处.

县长信箱办

2019年03月18日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,我局高度重视,立即督促青川移动公司对你反映的基站进行优化,增强现有的2G手机信号,提高手机通信质量。关于提升建设为4G基站事宜,已对全县(含大坝乡)4G基站建设需求进行了摸排,正在争取省项目资金,后续资金到位将陆续建设4G基站。

感谢您对我县通信事业的关心与支持!祝好!


青川县经济商务和科技信息化局

2019年3月25日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 www.sigcg.icu All Rights Reserved
网站标识码:5108220018
3d急速赛车